Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Все об эстетике человеческого тела на esteti.pro

16.09.2022

Эпидермис волосистой части головы обновляется каждый месяц, но если тот процесс ускоряется, то это означает начало себорейного дерматита. На волосах появляются светлые чешуйки, которые покрывают плечи и одежду человека. Это – перхоть, которая покрывает 50% населения. Основной пик ее образования приходится на период от 16 до 35 лет. Перхоть бывает двух видов – сухая и жирная – слипающиеся и вызывающие зуд плотные желтоватые чешуйки. В основе образования перхоти лежит активное распространение грибков вида Malazessia globosa или Pityrosporum ovale, превышающее норму – 1%. В результате нарушается процесс обновления клеток и образуются кожные чешуйки разной плотности и оттенка; Причина может скрываться в наследственности - вероятность передачи недуга составляет более 90%; Агрессивные средства ухода или их слишком частое применения; слишком высокая температура воды для мытья головы; стресс - сильный или хронический; авитаминоз - недостаток витаминов и микроэлементов; нарушения иммунитета; гормональные нарушения, влияющие на работу сальных желез. Советов о том, как избавиться от перхоти много, но лучше обратиться к дерматологу.

Перхоть успешно лечится противовоспалительными и противогрибковыми шампунями и лосьонами, которые назначает дерматолог, также он может назначить прием метионина и рибофлавина внутрь.

Действенное средство от перхоти оказывают клинически проверенные средства с доказанной эффективностью. В их составе присутствуют: цинк, салициловая кислота, масло чайного дерева, деготь.

Эффективность народных методов, вроде ополаскивания волос раствором уксуса или отваром календулы, клинически не подтверждена.

Носогубные складки.

Одной из первых причин обращения к косметологу является носогубная складка. От нее изменяется лицо человека, оно принимает усталый вид. Эти складки проходят от уголков губ до крыльев носа и, с этим не бороться, складки превращаются в глубокую борозду, и человек начинает выглядеть на много лет старше. Декоративная косметика только замаскирует, но не устранит складки. Приступать к корректирующим процедурам, которые помогут как как убрать носогубные складки, следует как можно раньше. Благотворный результат дают комбинированные схемы коррекции: косметологические процедуры + правильный домашний уход.

Причин появления носогубной складки много. Бороться с наследственными бесполезно, а с остальными – можно даже самостоятельно. Достаточно следовать советам косметологов на сайте https://esteti.pro/ и регулировать свое поведение на солнце, использовать в программе ухода за кожей антиоксиданты, посещать косметолога каждые 3 месяца, не спать, уткнувшись лицом в подушку, делать лицевую гимнастику и массаж и только в крайнем случае делать инъекции.



Сумки для визажистов и парикмахеров на zuca.ru
Все о торговле на Форекс на indexaco.com
Регистрация опасного производственного объекта: куда обратиться?
Modern Vet - современная ветеринарная клиника в ОАЭ
Газовые колонки Вилтерм от компании «Ленгаз Сервис»

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.