Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Регистрация опасного производственного объекта: куда обратиться?

12.09.2022

Регистрацию опасного объекта производства невозможна провести, не имея данных о классе его опасности, а значит его нельзя занести в официальный реестр Ростехнадзора. К категории таких производственных объектов закон относит территории и помещения, на которых: задействованы технические агрегаты, в работе которых используется высокое давление и/или высокие температуры; предметом работ являются токсичные, легковоспламеняющиеся, взрывоопасные вещества; проводятся подземные или горные работы; используются подъемные устройства. Осуществляемая компанией ПРОТОС регистрация опасного производственного объекта, включает в себя выполнение ряда специфических условий.

Регистрация.

Компания ПРОТОС проведет классификацию и идентификацию ОПО, проанализирует заявленное предприятие и идентифицируют объект; проведет процедуру определения класса опасности; оформит необходимые документы; проведет процедуру их подачи и согласования в Ростехнадзоре; получит свидетельство и передаст его заявителю. Подать документы для регистрации ОПО следует в течение 10 рабочих дней с момента начала его работы. За эксплуатацию ОПО без госрегистрации грозит административная ответственность в виде штрафа. При идентификации выявляются все маркеры опасности и учитываются их характеристики; действующие технологические процессы и используемые потенциально опасные технические устройства. По результатам идентификации ОПО присваивается ОПО кодовое наименование. Законодательство выделяет 4 класса опасности, распределенные по мере их уменьшения.

Маркшейдерская лицензия

Для проведения маркшейдерских работ в строительстве, на горных предприятиях, в нефтедобывающей промышленности, в организациях по строительству метрополитенов и тоннелей, требуется маркшейдерская лицензия Ростехнадзора. Компания ПРОТОС поможет в получении маркшейдерской лицензии, взяв на себя комплексное сопровождение этой процедуры и проверку маркшейдера на соответствие требований. Требования к получению лицензии на маркшейдерские работы сводятся к: наличию в штате юрлица на должности главного маркшейдера организации специалиста, имеющего соответствующее образование и установленный стаж работы; наличию оборудования для обработки результатов измерений и средств измерений.

Заявку на получение маркшейдерской лицензии можно оставить на сайте https://protos.su/. Форма оплаты обговаривается с менеджером компании.



Где заказать вкусную пиццу в Магнитогорске?
Роллы с доставкой в Ялуторовске
Где приобрести Фрезубин?
Сумки для визажистов и парикмахеров на zuca.ru
Все о торговле на Форекс на indexaco.com

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.