Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Горячие алкогольные напитки. В чем польза?

16.05.2021

Если вам холодно, а на улице идет дождь, то согреться можно очень просто. Есть разные виды алкогольных горячих напитков, которые помогут уберечься от простуды. Например, глинтвейн, грог, пунш и др. Такие спасительные для здоровья напитки можно приготовить в домашних условиях. Так, грог много лет считался напитком, предназначенным исключительно для матросов. До определённого времени грог оставался в ежедневном рационе британских моряков. Напиток служил отличной профилактикой простудных заболеваний и помогал избежать такой распространённой болезни, как цинга. Составляющие классического грога:

  • ром;
  • вода;
  • сахар;
  • лимонный сок.

К классическому английскому грогу добавляют специи: корицу, мяту, гвоздику и черный молотый перец. В нашу страну этот напиток пришел не так давно, но сразу стал популярным, поскольку зимы холодные и долгие. Чудесный напиток готовится быстро и просто, а пользы от него много.

Хорошо согреет и не даст заболеть глинтвейн. К этому напитку лояльно относятся и любят его даже заядлые трезвенники. Он расширяет сосуды, выводит из организма микробы, прекрасно тонизирует и просто создаёт отличное настроение. Для многих из нас вопрос стоимости такого напитка актуален. Глинтвейн обойдётся дешево, поскольку его можно готовить даже из недорогого вина. Но будьте начеку. Глинтвейн пьётся легко и можно незаметно перебрать. Жители холодных стран давно оценили напиток по достоинству. Тёплое вино с пряностями не только полезное, но и вкусное. Его можно приготовить самостоятельно. Для классического глинтвейна обычно берут сухое вино. Допускается как красное, так и белое. Сладость напитка регулируют по своему вкусу. Для горячего глинтвейна можно также за основу брать полусухие вина. Специи выбирают исходя их вкусовых предпочтений. Нужно не перегреть напиток, так как белые сорта чувствительны к перепадам температуры.



Виды кофемашин. Основные поломки. Где купить запчасть?
Универсальные прессы для работы с твердыми бытовыми отходами
Сервисы для бизнеса от IBS DataFort
Удовольствие на высоком уровне!
Инфракрасные карбоновые обогреватели. Виды и достоинства

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.