Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Универсальные прессы для работы с твердыми бытовыми отходами

26.04.2021

Жизнедеятельность людей сопровождается скоплением мусора, который требует утилизации. Для значительного уменьшения объёмов используют разные прессы. Благодаря такому оборудованию перевозить отходы на переработку гораздо проще. Прессы для мусора востребованы в быту, в офисах, больших магазинах, складах и др. Без пресса сложно обойтись полиграфическим предприятиям. Горы бумаг и прочего мусора скапливались в большом количестве пока компании не приобрели макулатурный пресс. Сразу стало заметно, как расходы на вывоз мусора сократились в разы. Пространства стало больше, а эффективность работы увеличилась. Купить по привлекательным ценам макулатурный пресс можно на сайте интернет-магазина компании "PRESSMAX". Это уникальное оборудование предназначено как для макулатуры, так и для других отходов: ПЭТ, ПВХ. Контактный номер в Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77.

Пресс также называют компактором. Задача данного агрегата - сжать мусор в плотные тюки. Оборудование позволяет решать следующие задачи:

  • Уменьшить размер площади, которую занимают отходы.
  • Вывозить реже мусор, что позволяет компаниям экономить на транспортировке.
  • Использование прессов снижает ежемесячные затраты, как минимум, в четыре раза.

В результате сжатия отходов объём мусора становится меньше примерно в 20 раз. Утилизировать становится гораздо проще и выгоднее. На сегодняшний день встречаются разные виды прессов:

  • брикетировочные;
  • контейнерные;
  • пакетировочные.

Каждый вид характеризуется своими особенностями, достоинствами и недостатками. Так, пакетировочные прессы необходимы для пакетирования банок, ПЭТ-бутылок, макулатуры и др. Перед покупкой агрегата следует определить вид мусора, которое производит то или иное предприятие, количество отходов и др.

Прессы для вторичного сырья подразделяют еще на вертикальные и горизонтальные. Первые являются самыми популярными. Они занимают мало места в помещении и используются для бумаги, картона и прочих отходов. Профессиональным компаниям часто нужны горизонтальные прессы, поскольку объёмы отходов довольно большие.



Делу - время, потехе - час!
Выбираем летнее платье
Что послушать на досуге?
Fresh Casino: как играть онлайн в Украине?
Виды кофемашин. Основные поломки. Где купить запчасть?

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.