Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Инфракрасные карбоновые обогреватели. Виды и достоинства

09.05.2021

Бытовые обогреватели очень удобны, когда нужно обогреть в холодное время года дачу, дом или гараж. Часто приходится пользоваться обогревателем и как дополнительным источником тепла в квартирах. Посредством такого оборудования можно быстро получить необходимое тепло. Современные производители предлагают разные виды обогревателей:

Каждый вид характеризуется своими плюсами и минусами. По способу распространения тепла это оборудование также различается. Масляные обогреватели передают тепло посредством прогретых поверхностей. Тепловентиляторы при подключении к электросети набирают температуру, нагревают воздух и с помощью вентилятора его выталкивают наружу. В результате воздух распределяется внутри помещения. Инфракрасные обогреватели распределяют тепло с помощью электромагнитных волн. Происходит быстрый обогрев. Такие компактные конструкции можно установить даже на улице. Достоинств у карбоновых обогревателей много. Вот только основные:

  • Небольшое потребление электроэнергии.
  • Высокий КПД, который часто достигает порядка 95%.
  • Возможность направленного обогрева.
  • Компактность.
  • Доступная цена.
  • Бесшумная работа.
  • Безопасность работы.

Преимуществ у карбоновых обогревателей значительно больше, чем недостатков. Тем не менее они имеются. Прибор может повредиться при падении. Длинноволновое излучение не огибает препятствия. Следовательно, все предметы на пути будут также нагреваться. Из зоны возможного воздействия карбоновых обогревателей лучше заранее устранить пластиковые и бумажные изделия.

Инфракрасные карбоновые обогреватели подразделяют на горизонтальные и вертикальные. Выбор отдают такому обогревателю, который будет наиболее рационален размещён в том или ином помещении.



Fresh Casino: как играть онлайн в Украине?
Виды кофемашин. Основные поломки. Где купить запчасть?
Универсальные прессы для работы с твердыми бытовыми отходами
Сервисы для бизнеса от IBS DataFort
Удовольствие на высоком уровне!

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.