Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Какая нужна одежда для занятий фигурным катанием?

06.01.2021

fФигурное катание не только полезно для здоровья. Это еще и красивый вид спорта. Ребёнок отлично развивается физически, художественно и музыкально. Как же приятно смотреть на фигуры спортсменов. Красивая осанка, пластичность движений приковывают взоры многих людей. Родители мечтают, чтобы и их дети росли гармонично развитыми, закалёнными и имели хороший иммунитет. Отдавая ребёнка на этот вид спорта, потребуется одежда для фигурного катания интернет магазин "Проскейтинг" предлагает большой выбор не только детской, но и мужской, женской одежды для тренировок и выступлений:

  • платья;
  • юбки;
  • комбинезоны;
  • термокостюмы;
  • термолосины;
  • куртки;
  • жилетки;
  • термоперчатки;
  • майки;
  • повязки на голову и др.

Важно, чтобы одежда выгодно подчеркивала телосложение спортсмена, но вместе с тем не сковывала движения и помогала достичь поставленных перед собой целей. Вся экипировка должна быть также лёгкой и привлекательной на вид.

Костюмы для занятий фигурным катанием шьют из эластичных тканей. Костюм должен плотно прилегать к телу, но не стеснять движения спортсмена. В любом виде фигурного катания есть определенные правила по отношению к одежде. Так, женщины не могут выступать без юбки, а мужчины в лосинах. На тренировках одежда фигуриста обязана хорошо отводить влагу и иметь отличную терморегуляцию. Комплект не должен вызывать аллергию, а современные материалы изготавливаются из волокон, которые характеризуются грязеотталкивающими свойствами.

Особенно популярен в фигурном катании такой материал, как бифлекс. Он хорошо растягивается, но при этом удерживает форму. Материал с одной стороны матовый, а с другой блестящий. Если необходима драпировка, то обычно берут трикотажную ткань диаболо. Для тренировок, как правило, используют "масло". Для маленьких спортсменов выбирают тренировочные костюмы, которые устойчивы к износу и содержат небольшое количество декоративных элементов. На тренировках нельзя носить шарф. Лучше надеть теплый свитер. Фигуристы не носят шапки. Для защиты головы от холода понадобится термоповязка.



Как передается гепатит С?
Механизированная штукатурка: что стоит знать?
Как приобрести б/у сервер?
Как заказать канапе в СПб?

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.