Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Как защитить руки от холода?

11.12.2020

Многие из нас не уделяют внимания рукам во время холодов. А ведь на прилавках магазинов сейчас огромный выбор перчаток и варежек. Конечно, выгоднее вязаные варежки купить в одном из интернет-магазинов. Но для начала определитесь с моделью. Так, теплее всего будет в вязаных варежках, полностью закрытых. Сейчас есть и другие варианты этой защиты для рук. Это перчатки-варежки, которые внешне схожи с варежками, но при желании верхнюю часть можно снять. Тогда пальчики будут открытыми, а значит и застегнуть-расстегнуть сумочку, достать ключи, телефон, деньги будет гораздо проще. Такую современную модель успели по достоинству оценить и мамочки, когда гуляли с малышами. Ребёнку приходится постоянно что-то поправлять, доставать, а в закрытых варежках сделать это не всегда удобно.

Так что же лучше - перчатки или варежки? Если рассматривать их конструкцию, то бесспорно, теплее варежки, так как у них нет разделения пальцев. В настоящее время варежки изготавливают из самых разных материалов. Тем не менее, вязаные изделия так и остались востребованнее, чем из натуральной пряжи. Смесовая пряжа также популярна, так как добавление небольшого процента синтетических нитей обеспечивает варежкам эластичность и прочность. В качестве основных плюсов вязаных варежек можно выделить следующие:

  • уютные;
  • хорошо согревают;
  • приятны в носке.

Есть ли у варежек недостатки? Их немного и зависят они напрямую от самого материала и модели. Если это вязаные варежки, то снег их может быстро намочить. Следовательно, необходимо учесть данный минус и не надевать такого типа варежки для катания на сноуборде, коньках или лыжах. В любых варежках неудобно использовать гаджеты. В варежках с добавлением синтетики всегда холоднее.

Любителям посидеть в смартфоне на свежем воздухе лучше обзавестись вязаными перчатками с токопроводящими нитями. Производители вплели для этого волокна на большом и указательном пальце. В результате такие перчатки осуществили мечту многих людей набирать разные сообщения, не морозя при этом пальцы.



Выход Diablo IV уже совсем скоро!
Махровые полотенца оптом от производителя по самым оптимальным ценам

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.