Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Гидравлическая манжета: сферы применения

14.06.2020

В гидравлических устройствах применяют специальные манжеты, задача которых максимально уплотнить зазор между цилиндром и поршнем. Благодаря использованию, казалось бы, такой незначительной детали, которой является гидравлическая манжета, обеспечивается защита узлов от влаги и пыли. Как правило, она устанавливается в системах, выполняющих возвратно-поступательное движение. Гидравлические манжеты закрепляют на штоках и поршнях агрегатов, которые эксплуатируются в самых разных средах. Например, это может быть не только вода, но и воздух, топливо или минеральные масла. Компания "КРПМС" предлагает купить гидравлические манжеты по доступным ценам. Контактный номер: 8 (800) 100-18-04.

Уплотнительные элементы обеспечивают отличную герметизацию и не дают вытекать смазочным материалам. Гидравлические манжеты препятствуют износу рабочей поверхности и проникновению в цилиндр, насос и др. мусора и пыли. Производители используют для изготовления уплотнителей разные материалы. Основные требования к ним: устойчивость к разному диапазону температур и агрессивным смесям, прочность. Поэтому в качестве материалов с такими характеристиками используют обычно полиуретан и каучук. Гидравлические манжеты подразделяют на несколько видов. Они могут служить уплотнителем для поршней, штоков и для системы поршень-шток.

Гидравлические манжеты различаются своей конструкцией. Они могут быть разомкнутыми и замкнутыми. Первые характеризуются простым монтажом и лёгкостью обслуживания. Вторые славятся своей отличной износостойкостью. Для качественной работы гидроцилиндров манжеты играют не последнюю роль. Грамотный выбор манжеты послужит в дальнейшем безотказной работе всего механизма. Манжеты подразделяют также на динамические и статические. Как понятно из самого названия, динамические манжеты устанавливают там, где происходит движения частей агрегата относительно друг друга.



Шинный гипермаркет в режиме онлайн
Почему так важно вовремя посещать уролога?
Как арендовать бокс для хранения вещей?
Оформление диагностической карты для авто онлайн
Отличительные особенности смартфона Sony Xperia P

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.