Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Медицинская одежда. Виды и основные требования

01.09.2020

Любая медицинская одежда ассоциируется с белым цветом. Уже не одну сотню лет медперсонал носит именно белые халаты. Казалось бы, зачем медицинским работникам спецодежда? Ведь учителя, бухгалтеры и представители других профессий отлично обходятся без неё. Представить врача, одетого на приёме в чем попало, сложно. Да и идти к такому специалисту расхочется от одного только внешнего вида. На сегодняшний день современный производитель медодежды особое внимание уделяет её удобству и комфорту. Для медицинской формы используют непременно дышащие ткани с антистатическими свойствами. Спецформа не должна стеснять движения. Раньше медицинскую одежду шили исключительно из хлопка. Данный материал приятен к телу и дышит. Но хлопковые ткани слишком мнутся, делая одежду неопрятной. На спецодежде из хлопка сложно вывести пятна. Поэтому производители учли все минусы хлопка и решили использовать смесовые ткани, которые помимо хлопка содержат в составе полиэфир.

Смесовые ткани отлично держат форму, не мнутся и не садятся после стирки. Вместе с тем они прекрасно "дышат" и гигроскопичны. Данные характеристики имеют огромное значение для медицинского персонала. Медицинская одежда классифицируется по функциональному назначению, виду и специализации. Если шьют одежду для какой-то коммерческой организации, то она может быть выполнена с учетом пожеланий заказчика. Например, определённого цвета или отделки. По виду медицинская спецодежда подразделяется на несколько групп:

  • костюмы;
  • халаты;
  • комбинезоны;
  • комплекты для выездов.

Многие медицинские учреждения по-прежнему отдают предпочтение белым халатам. Их производят полностью из хлопка. Такая спецодежда отлично стирается и имеет довольно большой срок эксплуатации. Для работников скорой помощи практичны комбинезоны синего цвета с большим количеством карманов. Хирурги носят медодежду из материалов, которые отталкивают кровь. Для врачей-патологоанатомов важна прочность костюма, который сможет защитить его от потенциального заражения. В оптовом магазине MedicalService удобно и выгодно приобрести медицинскую одежду любых размеров. Контактный номер: +7 (800) 555-87-76 и +7 (499) 271-38-22.



Где получить квалифицированную юридическую помощь?
Услуги современных автосервисов
Профессиональный сервис-центр по обслуживанию автомобилей
Криптовалютная биржа Bittrex
Художественная ковка и кованые изделия

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.