Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Опасность обладания фальшивыми купюрами

Сейчас благодаря тому, что активно развивается сеть интернета, то на ее просторах модно встретить объявления о том, что можно стать обладателем фальшивых денег. Для многих встает непонятно, какой смысл приобретать фальшивые деньги и кому это выгодно, ведь, как известно, закон Российской Федерации наказывает как распространителя фальшивых денег, так и того, кто будет расплачиваться ими для своих нужд. Многие думают, что купить фальшивые деньги высокого качества можно через тех, кто их изготавливает, и при этом это не понесет никаких последствий. Однако данное мнение весьма не правильное. Как бы хорошо не была подделана купюра, но приобретая ее для того, чтобы расплачиваться в магазинах, или в других местах, ее можно будет сразу вычислить.

В чем же выгода для фальшивомонетчиков и для тех, кто приобретает подделанные купюры? Выгода заключается в том, что небольшие затраты мошенников на производстве одной купюры заработать приличные деньги. Одним словом, это простая математика. К примеру, на то что бы напечатать пяти тысячную купюру, затрачивается сто рублей, а продается она за две тысячи реальных денег. Так и очевидна выгода и для тех, кто идет настоль отваженный шаг и приобретает фальшивую купюру, ведь куда проще отдать две тысячи, и стать обладателем пяти тысячами. Однако, несмотря на столь простые исчисления, данные действия являются противозаконными, и несут уголовную ответственность.

Не стоит приобретать фальшивые купюры ради собственной наживы. Ведь, как известно, сейчас уже во многих местах устанавливаются специальные аппараты, которые позволяют отличить фальшивку от оригинала. Если на первый взгляд кажется, что визуально фальшивая купюра идентичная оригиналу, однако имеются водяные знаки и ленты, которые сумеет распознать только специальный луч. Придя в место, где имеется такое оборудование, и, расплатившись фальшивой купюрой, она тут же проходит проверку через этот аппарат. В случае выявления, что купюра подделана, она застревает и моментально поступает сигнал в правоохранительные органы и происходит задержание для выявления, откуда была получена данная купюра.



Террадек - производитель террасной доски из ДПК
Современные школьные олимпиады
Интересные обзоры
Преимущества аренды автокрана и другой спецтехники
Интересное у спонсоров

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.