Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Битумная черепица особенности и основные преимущества материала

Битумная черепица относится к штучному кровельному материалу, в основе которой лежит не гниющий битум и декоративная посыпка, определяющая внешний вид материала.

Битум находится на основе стеклохолста, причем, его плотность может быть различной. Битум используется двух видов: окисленный, если он сделан по американской технологии, и модифицированный, в который добавляют различные модификаторы. Добавлять модификаторы первыми стали европейцы. Так они увеличили эластичность материала при отрицательных температурах.

Высокая эластичность позволяет укладывать битумную черепицу в зимний период.

На рынке присутствует черепица от разных производителей. По цене она знаительно меньше, если например конический редуктор купить.Она может иметь различную форму нарезки, цвет и физические характеристики. Если необходимо купить черепицу шинглас джаз, то прежде всего обращают внимание на ее физические характеристики, определяющие срок службы. На такие же характеристики обращают внимание, если покупать мотор-редуктор 12 вольт, который используется для работы различных механизмов.

Битумная черепица состоит из слоев полиэстера или стеклохолста, слоя битума (полимер или окисленный битум) и минерального гранулянта. На нижней части самоклющийся резинобитум и слой кремниевого песка. Это значительно повышает гидроизоляцию битума за счет герметичности.

Для укладки битумной черепицы нет ограничений в форме и размере крыши. Если крыша имеет уклон больше 18°, то битумную черепицу укладывают на дополнительный подкладочный ковер по всей площади крыши. Такое дополнение обеспечит высокую и надежную гидроизоляцию. Крепят его при помощи гвоздей. В тех местах, где есть нахлест, то используют битумный клей.Потребуется подкладочный ковер для крыш с уклоном 11-18°. Это тоже значительно улучшает герметичность кровли. В качестве сплошного настила подойдет влагостойкая фанера или ориентировочно-стружечная плита.

Битумную черепицу характеризуется высокой непроницаемостью и шумоизоляцией. Это достигается ковровым верхним слоем. Кровельный материал считается самым универсальным, пластичным. Удобство в монтаже достигается клеящаяся способность.

Простота черепицы объясняется и легким весом, которые не потребует специальных технических средств для ее подъема. Для этого могут использоваться различные виды подъемных механизов, в которых используется редуктор 24 вольт. Легкий вес облегчает общий вес дома, что позволяет уменьшить величину фундамента, а значит удешевить строительство всего дома.

И хотя крыша с битумной черепицей не требует частого ремонта, замена производится заменой только поврежденных участков.



Зубные импланты
Черная магия вуду
Преимущества мобильных устройст от известных брендов
Купить диплом в Москве
Печать на футболках

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.