Детский дом 37  Москва помощь детям сиротам
О детском доме 37 Новости Усыновить Опекунство Контакты
Дети
Сотрудники
Они мечтают о семье
Помощь
Творчество
Фотоальбом
Библиотека
Спонсоры
   
 

Как выбрать трансивер?

22.02.2021

Слово трансивер знакомо каждому радиолюбителю, да и сам процесс работы этой аппаратуры не так сложен, особенно для специалиста в области радиотехники. Если рассматривать схему работы этого аппарата то это выглядит примерно так: приемный элемент с помощью антенны ловит электромагнитные сигналы, которые на него поступают и сразу передает их на источник переменного тока, где и происходит их первичная очистка от шумов.

После чего уже очищенный сигнал еще очищается при помощи фильтров, и так далее. В итоге трансформированный сигнал поступает на сам передатчик.

В принципе для опытного радиолюбителя принцип работы трансивера прост, и для него не возникнет сложности изготовить такой же опытный образец самостоятельно. Такая практика была распространена пару десятков лет назад, когда Интернет был не так доступен, а качество телевидения оставляло желать лучше.

Но конечно же, предпочитали заводские варианты трансиверов. Существовали любительские и профессиональные трансиверы. Профессиональные трансиверы применяли для оперативной связи в силовых и военных структурах, к примеру на учениях. Они, как правило, имели немного рычагов управления и просто обеспечивали высокого качества связь. А большего и не надо было.

Любительские трансиверы имели богатый внешний антураж и много функционала. К таким трансиверам относится - трансивер Kenwood (производителем этой марки является Япония), который является именно любительским вариантом этого типа аппаратуры. У него имеется богатый выбор регуляторов, клавиш, которые помогаю выставить требуемые настройки.

В свое время трансиверы этой марки пользовались большим спросом из-за "неубиваемости" аппаратуры, хорошего качества работы и прочих параметров, которые могли лично оценить как профессионалы радиодела, так и любители.

Обычно в комплекте к трансиверу прилагались: гарнитура, кабель питания, микрофон, наушники. За этой техникой буквально охотились, покупаю не только новые трансиверы Kenwood, но и уже бывшие в употреблении, главное, чтобы они были в рабочем состоянии.



Автозапчасти в ассортименте: где приобрести?
Современное театральное искусство

 
Хочу усыновить, взять опекунство
Хочу оказать финансовую помощь
Хочу чем-то помочь

   
     
© Детский дом № 37
2008-2014 г.